» » Счастливый конец гарантирован: в Сети обсуждают скорую премьеру фильма «Шугалей 3»

Счастливый конец гарантирован: в Сети обсуждают скорую премьеру фильма «Шугалей 3»

Автор: admin 367  
Счастливый конец гарантирован: в Сети обсуждают скорую премьеру фильма «Шугалей 3»

Очень опасно начинать смотреть онгоинг, будь то сериал или кинофраншиза. Когда все вышедшие части окажутся просмотренными, зрителю не останется ничего иного, кроме как томиться в ожидании и строить теории о возможных концовках.

С этой точки зрения серия фильмов о заключении в ливийском плену российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана по-настоящему уникальна. Даже если сюжет основан на реальных событиях 2019-2020 годов, в момент выхода «Шугалея» и «Шугалея-2» мы не могли предположить, каким будет финал. В конце концов, события на экране происходили параллельно событиям в реальном мире.

Премьера второй части состоялась 6 сентября 2020 года, за сто дней до освобождения учёного. Фильм не завершился ничем конкретным, поэтому новости о выходе третьей части не стали такой уж неожиданностью. Но в этот раз концовка вырисовывается более чётко. Во всяком случае, киноманы, и я в их числе, ставят на хэппи-энд.

Посудите сами, в декабре прошлого года захватившие около 90% Ливии боевики таки выпустили Максима Шугалея. С определёнными трудностями, но после этого ему удалось вернуться в родной Санкт-Петербург. Неспроста на постере герой смотрит на знаменитый Смольный собор.

Счастливый конец гарантирован: в Сети обсуждают скорую премьеру фильма «Шугалей 3»


Кто-то скажет, что задний план – это ещё и отсылка к предстоящим выборам. Всё же социолог баллотируется в депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы. Но это тема на другой раз. Я же хочу поговорить именно о фильме, тем более что до предполагаемого нами счастливого финала обещает случиться много чего интересного.

Счастливый конец гарантирован: в Сети обсуждают скорую премьеру фильма «Шугалей 3»


Недавно был опубликован второй постер, и на нём атмосфера совершенно иная! Пустыня, погоня и куча техники. Будь это намёк на спецоперацию по освобождению учёного или на какую-то другую сюжетную ветку, но без экшена зритель явно не останется. К слову, ещё в декабре сам Шугалей давал понять, что без доброй дозы адреналина не обошлось.

В целом, картина обещает быть интересной. Надеюсь, что продакшн останется на том же уровне, что и в предыдущих частях. Тогда зрители оценили сюжет и работу съёмочной группы очень высоко. На «Кинопоиске» фильму в основном ставят высокие оценки и пишут положительные комментарии.

В первый раз я повелась именно на мнение пользователей, и ни капли не пожалела. Особенно учитывая, что вызванный картиной общественный резонанс сыграл немалую роль в освобождении несправедливо пленённого человека.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров