» » Солнечные крыши от Tesla: супертехнология будущего или обман

Солнечные крыши от Tesla: супертехнология будущего или обман

Автор: admin 351  
Солнечные крыши от Tesla: супертехнология будущего или обман
В августе 2017 года компания Tesla завершила монтаж первых солнечных крыш, созданных для выработки электроэнергии для нужд жителей дома. Можно ли им теперь забыть о счетах за электричество? © youtube.com
О разработке солнечных крыш известной компании Tesla Илона Маска стало известно еще в октябре 2016 года, но сам Маск тогда ни каких подробностей не раскрывал.  В августе 2017 года Tesla завершила монтаж первых крыш, которые установили сотрудники самой компании. Теперь, когда патент на солнечную черепицу получен, и крыши от Tesla начинают устанавливать везде, принцип их монтажа стал достоянием общественности.
Солнечные крыши от Tesla: супертехнология будущего или обман
Солнечные крыши от Tesla: супертехнология будущего или обман
© youtube.com
По словам Маска, в дом будет устанавливаться аккумулятор, который способен накапливать энергию, чтобы обеспечить наличие электроэнергии ночью или во время плохой погоды. Но никто еще не видел такие аккумуляторы. В Америке сейчас ведется большая рекламная кампания этих солнечных крыш.  Многие берут кредиты, даже не разобравшись, на сколько это выгодное вложение. Интересно то, что оформлять кредиты советуют сантехники или обычные рабочие, рассказывая, насколько выгодно сейчас вложиться в будущее. Простому человеку люди верят больше, чем надоедливым рекламным лозунгам. Но в этом то и вся  проблема – недостоверность информации - говорит Симонов. Как считает Константин Симонов, для России такие проекты не актуальны, только если для отдаленных мест Якутии, где солнца больше всего. Да и пока в Росси есть более дешевые способы добычи электроэнергии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров