» » Экипаж 46/47 экспедиции готовится к полёту на МКС

Экипаж 46/47 экспедиции готовится к полёту на МКС

Автор: admin 687  
Новый экипаж длительной экспедиции на МКС посетил московский Кремль, чтобы возложить цветы на могилы российских космонавтов. Менее месяца осталось до полёта на орбитальную станцию. Уже пройдена подготовка в Звёздном городке. Все экзамены сданы успешно. Россиянин Юрий Маленченко, британец Тимоти Пик и американец Тимоти Копра сменят на МКС троих космонавтов 45 долговременной экспедиции. Говорят, что с нетерпением ждут начала своей миссии. Им предстоит участвовать в 250 научных экспериментах. [Тимоти Копра, астронавт НАСА]:
«Космическая станция – это лаборатория на орбите, для нас там много работы. Кроме того, два грузовых корабля, которые прибудут на борт, доставят для станции новые элементы. Конечно, все мы хорошо обучены проводить эксперименты на борту. Ожидаем, что будет много работы». [Тимоти Пик, астронавт ЕКА]:
«МКС выполняет две основные функции: предоставляет площадку для научных исследований на благо людей на Земле и для дальнейшего освоения космического пространства. Всё это делается при международном партнёрстве, которое успешно и важно». На Международной космической станции новый экипаж встретят Скотт Келли, Михаил Корниенко и Сергей Волков, и останутся с ним в составе 46 экспедиции. Для Олега Кононенко, Кимии Юи и Челла Линдгрена миссия завершится. Старт экипажа 46/47 экспедиции запланирован на 15 декабря. А пока астронавты НАСА Келли и Линдгрен празднуют в космосе День Благодарения и посылают тёплые слова своим коллегам на Земле. [Челл Линдгрен, астронавт НАСА]:
«Мы выражаем благодарность тысячам, если не десяткам тысяч сотрудников НАСА и его подрядчикам и всем международным компаниям-партнёрам, которые так упорно трудятся, чтобы обеспечить нашу безопасность и сделать нашу работу на МКС успешной». Начало рождественского сезона астронавты отметили праздничным ужином: копчёной индейкой, запечённым картофелем и кукурузой.

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров