» » Путин призвал «омолодить» Россию, а не относиться к ней как к «бабушке на лекарствах»

Путин призвал «омолодить» Россию, а не относиться к ней как к «бабушке на лекарствах»

Автор: admin 332  
Путин призвал «омолодить» Россию, а не относиться к ней как к «бабушке на лекарствах»

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Партия «Единая Россия», проводящая сегодня свой съезд, одобрила выдвижение Владимира Путина на очередной президентский срок. Глава государства при этом намерен идти на выборы самовыдвиженцем.
Как зяявил глава партии и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что единороссы окажут Путину поддержку на выборах.
«Мы с вами давно и твердо определили, кому окажем поддержку. Это человек, которому доверяет большинство граждан страны — Владимир Владимирович Путин», — цитирует Медведева РБК.
По его словам, в «ЕР» хотели бы, чтобы Путин выдвигался от нее, «но в нынешней ситуации» целесообразнее будет это сделать «вне партийного контекста».
Путин, который прибыл на съезд, заявил, что страна преодолела непреодолимые проблемы. «Мы преодолели, казалось бы, непреодолимые тенденции в экономике, демографии, социальной сфере», — сказал он. По словам Путина, также обеспечены укрепление безопасности России, усиление ее обороноспособности.
Российский лидер особо отметил, что России нужны перемены. «Необратимость достижений и перемен — это наша готовность ответить на глобальные вызовы, защитить российскую государственность, жизнь и безопасность людей от угроз и потрясений, создать условия для роста и благополучия граждан», — заявил Путин.
К России нельзя относиться как к «любимой бабушке», которой нужно давать лекарства, призвал он. По словам президента, страну необходимо сделать «молодой и устремленной вперед».
Он подчеркнул, что, «в том, чтобы достигнуть такую преемственность, устойчивость и непрерывность развития — наша главная ответственность перед народом России».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров