» » Зеленский не собирается устраивать "шоу" из отставки генпрокурора Луценко

Зеленский не собирается устраивать "шоу" из отставки генпрокурора Луценко

Автор: admin 337  
Зеленский не собирается устраивать "шоу" из отставки генпрокурора Луценко

Юрий Луценко. Фото © РИА "Новости"
Президент Украины Владимир Зеленский не инициирует отставку нынешнего генпрокурора страны Юрия Луценко из-за нежелания парламента поддержать это решение. Об этом заявил глава президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.
— Глядя на то, как Рада проголосовала за другие обращения президента, мы прекрасно понимаем, что будет происходить и дальше. Большая часть (нардепов. — Прим. Лайфа) поступила как обычно — проголосовали и попытались на этом попиариться. Устраивать дополнительные шоу, связанные с отставками... Я не думаю, что это будет правильно, — сказал он в эфире телеканала "112 Украина".
Он напомнил, что, несмотря на обещания от украинских парламентариев и достигнутые договорённости поддержать законопроекты, предложенные Владимиром Зеленским, в ходе голосования, большинство народных избранников их отвергли.
— Были отдельные депутаты и отдельные политические силы, которые в полном или частичном объёме выполнили те обещания, которые открыто давали президенту, — добавил Разумков.
Он также отметил, что невыполнение обещаний политиками — "пагубная практика", и выразил надежду, что от неё удастся уйти при парламенте нового созыва.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров