» » Семеро одного ждут!

Семеро одного ждут!

Автор: admin 24009  
Семеро одного ждут!
Федор БондарчукХотя от гостиницы, в которой разместилось большинство звезд, пешком по набережной идти не более пяти минут, знаменитости, чтобы не испортить начищенную до блеска обувь, сделали выбор в пользу такси. И, как оказалось, прогадали.

Из-за ограниченного движения вокруг Зимнего дворца - основной арены кинофестиваля - и большого скопления людей, образовался затор. В итоге, красную дорожку (на «Кинотавре» она традиционно желто-синяя) пришлось задержать на полчаса.

- Тут очень медленные водители, - с возмущением произнес Андрей Мерзликин. - И ужасные пробки, будто из Москвы и не уезжал вовсе!

Весь звездный бомонд переместился из шумной и холодной Москвы на побережье Черного моря.

Семеро одного ждут!
Давние друзья Федор Бондарчук и Александр Роднянский уже не могут представить своей жизни без "Кинотавра"

И все же, хоть с небольшим опозданием, но в первых рядах на желто-синей ковровой дорожке появились члены жюри: Владимир Хотиненко, Александр Котт, Бакур Бакурадзе, Карен Шахнахаров.

- Я очень рад, что сегодня светит солнце, нет дождя, как в столице, - поделился с Life Showbiz Карен Шахназаров. - Зимний театр в Сочи стал для людей мира кино вторым домом. Надеюсь, эта неделя пройдет плодотворно не только для членов жюри, но и для конкурсантов.

Семеро одного ждут!
Ежегодно в июне в Сочи съезжается весь свет отечественного кинематографаК слову, еще несколько месяцев назад проведение XXIII «Кинотавра» в Сочи было под вопросом - виной всему стал ремонт гостиницы «Жемчужина» (именно в стенах отеля располагается большинство гостей фестиваля, а на его пляже проходят мероприятия, связанные с конкурсом). Однако строителям удалось в срок сдать 2/3 номеров гостиницы, что позволило частично разместить гостей уже в ставшем родным для всех месте.

Семеро одного ждут!
Актер Дмитрий Дюжев с удовольствием раздает автографы горожанам- Мы очень боялись, что не успеем отреставрировать «Жемчужину», но опасения оказались напрасны, - поделились с Life Showbiz организаторы фестиваля. - Правда, из-за того, что часть номеров все же осталась не готова, да, и и количество гостей увеличилось, пришло задействовать соседние отели. Переговоры были нелегкими, но трудности закаляют.

Семеро одного ждут!
Показать свой наряд на красной дорожке - задача номер один для каждой дамы

Откроет фестиваль фильм Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит». Всего в конкурсной программе примут участие шестнадцать катрин, среди них ленты «Рококо» Авдотьи Смитрновой, «Стальная бабочка» Ретана Давлетьярова, дебютная продюсерская работа Гоши Куценко - фильм «Со мною вот что происходит».

Семеро одного ждут!
Поездки в Сочи на "Кинотавр" стали для Юлия Гусмана доброй традициейКроме того, строгому взору жюри будет представлено двадцать короткометражных картин. Итоги кинофестиваля подведут 10 июня, тогда же и наградят лучших из лучших.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров