» » Центральное ТВ в воскресенье избегало новостей о пожаре в Кемерове

Центральное ТВ в воскресенье избегало новостей о пожаре в Кемерове

Автор: admin 524  
Центральное ТВ в воскресенье избегало новостей о пожаре в Кемерове

Федеральные телеканалы накануне практически ничего не рассказали зрителям о крупном пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерове, в результате которого, по последним данным, погибли более 50 человек и еще более 10 числятся пропавшими без вести. Как сообщает TJ, Первый канал в воскресенье посвятил сюжету одну новость на три минуты, "Россия 1" начала экстренный эфир только ночью, а НТВ освещал ситуацию новостями на сайте.

Краткий сюжет на Первом вышел в программе "Воскресное время" в 21:00. В сюжете сообщалось о семи погибших, было упомянуто, что в кинотеатре находились школьники, и указано, что в соцсетях родственники ищут пропавших без вести. Ведущий также отметил, что соболезнования погибшим и пострадавшим выразил президент Владимир Путин. Эта новость шла лишь на четвертом месте - после 19-минутной новости о победе Путина на выборах, 10-минутного сюжета об отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и 10-минутного сюжета об обвинениях Лондона в адрес России по "делу Скрипаля".

На "России 1" в воскресенье только раз рассказали о пожаре в торговом центре в Кемерове. В передаче "Вести недели" в 20:00 по московскому времени Дмитрий Киселев посвятил этому трехминутный сюжет. Только в 00:20 по московскому времени 26 марта Владимир Соловьев прервал обсуждение в "Воскресном вечере" и начал экстренный прямой эфир с корреспондентом из Кемерова.

На НТВ только один раз рассказали о пожаре в торговом центре в Кемерове. В передаче "Сегодня" в 16:00 ведущий посвятил этому минутный сюжет: упомянул четырех погибших и 26 пострадавших, а также проблемы с пожарными выходами. В передаче "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой в 19:00 по московскому времени о пожар в Кемерове не упомянули. При этом на сайте НТВ - полностью противоположная ситуация: теме пожара в Кемерове посвящена вся главная страница и три из пяти главных новостей за сутки, отмечает TJ.

Как сообщалось, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" начался около 16:00 по местному времени (12:00 по Москве). Его тушение заняло более 12 часов.

Напомним, на прошлой неделе федеральное ТВ аналогичным образом отреагировало на катастрофу с отравлением десятков детей в подмосковном Волоколамске, где произошел выброс газа с мусорного полигона "Ядрово": из трех центральных телеканалов о катастрофе в Волоколамске мельком рассказал лишь один.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров