» » Компания "повара Путина" оказалась в реестре должников Налоговой службы

Компания "повара Путина" оказалась в реестре должников Налоговой службы

Автор: admin 373  
Компания "повара Путина" оказалась в реестре должников Налоговой службы

«Комбинат питания „Конкорд“», принадлежащий известному бизнесмену и ресторатору Евгению Пригожину, которого часто называют «поваром» Владимира Путина, оказался в реестре должников Федеральной налоговой службы.

Как пишет «Росбалт», в реестре указано, что компания «по стоянию на 01.03.2018 имеет превышающую 1000 рублей задолженность по уплате налогов, которая направлялась на взыскание судебному приставу-исполнителю и представляет налоговую отчетность».

По данным базы исполнительных производств, за компанией Евгений Пригожина числится долг по госпошлине, присужденной Арбитражным судом Москвы на сумму 17,2 тыс. рублей. Между тем, как следует из базы проверки контрагентов, только в 2016 году доход ООО «Комбинат питания „Конкорд“» превысил 202 млн рублей.

Евгений Пригожин входит в санкционный список США. Также он входит в число россиян, которых американские власти считают причастными к вмешательству в выборы президента США. Пригожина связывают с небезызвестной «фабрикой троллей», специалисты которой пишут в соцсетях платные комментарии в поддержку нынешнего российского правительства.

Кроме того, в СМИ не раз проходила информация, что одна из компаний, аффилированных с Пригожиным, финансирует ЧВК Вагнера, бойцы которой воюют в Сирии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров