» » Психиатрия. Прошлое и настоящее

Психиатрия. Прошлое и настоящее

Автор: admin 566  
Психиатрия. Прошлое и настоящее

15 мая 2018 в Москве на Старом Арбате официально открылась выставка с захватывающим названием «Психиатрия: Прошлое и настоящее». Организатором мероприятия выступила Гражданская комиссия по правам человека, которая уже почти 20 лет занимается проблемой нарушения прав людей в области психиатрии.

Психиатрия. Прошлое и настоящее


Официальную часть открывало живое выступление музыкантов «Трио имени Чайковского». После этого слово взяла Татьяна Мальчикова, президент Гражданской комиссии (Москва), которая рассказала гостям о деятельности организации и целях выставки. Поддержку мероприятию выразили гости, зам. председателя Союза юристов Москвы Александр Толмачев и подполковник внутренней службы ФСИН России, общественный деятель Тамара Пухова.

Психиатрия. Прошлое и настоящее


Выставка проходит по адресу ул. Арбат, 24 на втором этаже. Она состоит из 12 информационных стендов, каждый из которых посвящен отдельной теме в рамках общего замысла. Посетители могут узнать об истоках психиатрии, о том, какую роль она сыграла в Холокосте и подавлении прав национальных меньшинств и чернокожих, о том, как были изобретены такие методы «лечения» как электрошок и лоботомия, а также, что стоит за гибелью некоторых известных деятелей искусства. 

Хорошая, и, главное, полезная выставка. Информация будет использована в работе, – Юрист Аппарата Уполномоченного по правам человека РФ.

Выставка очень своевременная. Поражает глубина исследования истории психиатрии и главных выводов о том, что когда человек лишается души, то он становится животным и, потому, над ним можно ставить страшные эксперименты, – Зам. председателя Союза юристов Москвы.

Выставка проходит до 28 мая, и все желающие могут посетить ее с 11-00 до 21-00. Вход свободный (18+).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров