» » Кабмин собирается повышать энергоэффективность школ

Кабмин собирается повышать энергоэффективность школ

Автор: admin 1136  
Вопросу энергосбережения и энергоэффективности в учебных заведениях будет уделяться особое внимание. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров.
«Особенно обращаю внимание на вопросы энергосбережения и энергоэффективности в учебных заведениях», - отметил Азаров.
Премьер добавил, что наиболее важным является утепление, установка систем терморегуляции и применение других современных технологий, что существенно повысят энергоэффективность школьных помещений. «Мы уже договорились, что при подготовке госбюджета на 2012 год будет предусмотрено целевое финансирование указанных мероприятий», - подчеркнул Азаров.
Также премьер требует от Министерства молодежи и спорта, МЧС и глав ОГА проверить безопасность в школах. «Недопустимо подвергать жизни учащихся опасности. В этой связи важны вопросы обследования школ на соответствие санитарным, строительным, противопожарным нормам и т.д., проверка наличия в учебных заведениях актов и заключений соответствующих служб. И главное, чтобы эти выводы соответствовали реальному положению дел . Поэтому требую от министра образования Табачника вместе с Министром чрезвычайных ситуаций Балогой, с местными государственными администрациями в ближайшее время все эти вопросы решить «, - подчеркнул Азаров.
По материалам Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров