» » Оставим после праздника чистой знаменитую поляну Грушинского фестиваля

Оставим после праздника чистой знаменитую поляну Грушинского фестиваля

Автор: admin 320  
Оставим после праздника чистой знаменитую поляну Грушинского фестиваля

Волонтеры команды "Вторсырье на благотворительность" из Самары и Тольятти объявили старт акции по раздельному сбору мусора. Они предлагают жителям объединиться и убрать после себя поляну, где будет проходить легендарный Грушинский фестиваль. Молодые люди приглашают всех неравнодушных граждан помочь им 9 - 12 августа очистить от мусора Мастрюковские озера. А с 31 августа по 2 сентября потрудиться на Метафесте.

Принять участие в акции может каждый. Любой, даже самый маленький вклад, пойдет на пользу нашей с вами природе, экологии Самарской области. Не секрет, что любое массовое мероприятие - это не только праздник и веселье, но и масса отходов. Даже если собрать этот мусор и отвезти на свалку, там он будет долгие годы лежать и медленно разлагаться, и без того ухудшая, экологическую обстановку в регионе. Собрав некоторые виды отходов отдельно, можно их переработать, превратив во что-то полезное.

Команда "Вторсырье на благотворительность" на добровольной основе будет заниматься раздельным сбором мусора. На поляне будут установлены баки для сбора пластика, стекла, металла. Волонтеры будут дежурить у баков, объяснять и помогать гостям в сортировке, обходить лагеря и раздавать мешки под раздельный сбор.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров