» » Путин встретится с мировыми лидерами, которые приедут на финальный матч мундиаля

Путин встретится с мировыми лидерами, которые приедут на финальный матч мундиаля

Автор: admin 308  
Путин встретится с мировыми лидерами, которые приедут на финальный матч мундиаля

В эти выходные у президента России Владимира Путина состоится ряд встреч с зарубежными лидерами, которые прибудут на финальную игру чемпионата мира по футболу 2018.

Российский президент Владимир Путин проведет несколько встреч с мировыми лидерами 14-15 июля, сообщил его помощник Юрий Ушаков.

Он отметил, что среди запланированных на эти выходные контактов состоится беседа с главой Палестины Махмудом Аббасом, которая 14 числа пойдет в том числе и в контексте переноса американского посольства в Иерусалим. В этот же день Владимир Путин встретится с президентом Габона Али Бонго Ондимба; по словам Ушакова, в октябре отмечается 45-летие установления дипотношений с этой страной, и есть хорошие заделы для будущего сотрудничества. Также в субботу у российского президента запланированы встреча с главой Судана Омаром Баширом и переговоры с лидером Молдавии Игорем Додоном.

На следующий день Владимир Путин встретится с премьером Венгрии Виктором Орбаном, а также эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Кроме того, в этот день у главы государства запланированы переговоры с лидерами стран-участниц финала турнира - Франции и Хорватии.

И, помимо этого, до финального матча президент России встретится с Томасом Бахом, главой МОК. После нее он посетит и саму финальную игру, которая будет проходить в московских "Лужниках".

Ранее Nation News сообщало, что россияне поделились ожиданиями от исторической встречи Путина и Трампа.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров