» » Литвин: Глобальный мир далеко не благосклонен к Украине

Литвин: Глобальный мир далеко не благосклонен к Украине

Автор: admin 1058  
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркивает, что День знаний ежегодно приобретает новое звучание вследствие трансформации украинского общества.
Об этом Литвин заявил сегодня на празднике первого звонка в Новоград-Волынской школе №9 в Житомирской области.
«Это очень хорошо, что в наш изменчивый, бурный век сохраняются непреходящие и основополагающие ценности – такие, к которым относятся знания», - сказал Литвин.
Председатель ВР отметил, что, несмотря на изменения, которые переживает Украина, и, несмотря на ту трансформацию из одной системы общественных координат в другую и утверждение как государства, украинцы хранят этот праздник – праздник первого звонка.
«Более того, я вижу, что он – этот праздник – приобретает новое звучание и становится действительно всенародным праздником, потому что знания всегда были востребованы, интеллект всегда был и будет нужен», - подчеркнул Литвин, сообщает «УНИАН».
По его мнению, в ХХІ веке экономика знаний и культура будут отличать нации и народы. «Они также будут определять лицо стран, будут обеспечивать лидерство в непростом глобальном мире, который далеко не благосклонен к Украине, как к государству, которое становится на путь развития и которое утверждается как полноценный, весомый игрок на мировой арене», - считает он.
Литвин подчеркнул также, что в Украине политикам нужно делать все большую ставку на образование, предусматривая соответствующее финансирование этой системы.
Поздравляя первоклассников, Литвин призвал их становиться настоящими лидерами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров