» » Власти Якутска мониторят угрозы новых стихийных акций в мессенджерах

Власти Якутска мониторят угрозы новых стихийных акций в мессенджерах

Автор: admin 270  
Власти Якутска мониторят угрозы новых стихийных акций в мессенджерах

Как сообщил источник радиостанции «Говорит Москва», молодые люди, преимущественно спортсмены, стягиваются в Якутск из соседних районов.

Между тем власти города не получали информацию о подготовке новых акций, в том числе несанкционированных. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал пресс-секретарь мэра Якутска Роман Мандзяк.
«У нас такой информации нет. Никаких  заявлений, митингов не поступало, и неформальной информации о том, что что-то подобное готовится, нет. Мы перепроверим информацию. Соцсети мы тоже смотрим, мессенджеры постоянно. Пока такой информации не приходило».
Источник «Говорит Москва» утверждает, что в Якутии значительные группы молодых спортивных мужчин из различных районов собираются в Якутске для проведения стихийного митинга. Собеседник радиостанции выразил опасения, что молодые люди могут устроить столкновения с мигрантами. Предполагается, что речь идёт о двух-трёх тысячах местных жителей, следующих из районов в Якутск.

Обстановка в регионе остаётся напряжённой после резонансного преступления, в котором подозревается приезжий из Киргизии. По данным следствия, 17 марта в Якутске неизвестный мужчина похитил женщину с детской площадки, силой затащил жертву в автомобиль, увёз в сторону гаражей и совершил изнасилование, после чего злоумышленник отвёз пострадавшую в автомастерскую, где находились двое его знакомых, откуда женщине удалось сбежать. После этого местные жители вышли на антимигрантские митинги. Протесты поддержал и глава республики Айсен Николаев.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров