» » Выселяемые из своих квартир военные пенсионеры выйдут на митинг в Новосибирске

Выселяемые из своих квартир военные пенсионеры выйдут на митинг в Новосибирске

Автор: admin 256  
Выселяемые из своих квартир военные пенсионеры выйдут на митинг в Новосибирске

Митинг военных пенсионеров пройдет в Новосибирске в воскресенье. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» новосибирский политик Аркадий Булатов, проведение акции в сквере на улице Орджоникидзе согласовано с муниципальными властями.

Военные пенсионеры, служившие в 39-й Глуховской ракетной дивизии, судебными решениями выселяются из своих квартир. Многие прожили десятки лет в квартирах, которые считали своими, в поселке Гвардейский. Однако по документам Минобороны квартиры продолжали числиться служебными.

Сейчас военное ведомство обратилось в суд с исками о выселениях. Районный суд принял уже 33 решения о выселениях. Без жилья могут остаться еще полтораста семей.

Ранее бывшая сотрудница Глуховской дивизии РВСН, 56-летняя Наталья Мардиева записала видеообращение. В нем она обратилась к жителям Америки, Германии и Англии с просьбой помочь бывшим российским военнослужащим в приобретении жилья. Российской власти она уже не верит. «Я гражданин Российской Федерации, пенсионер. К этому пафосному статусу с недавнего времени с легкой руки Министерства обороны прибавился еще один статус — я бомж Российской Федерации», — сказала Мардиева.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров