» » Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу

Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу

Автор: admin 203  
Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу

Блогер и студент Высшей школы экономики (ВШЭ) Егор Жуков, который получил в пятницу, 6 декабря, в Кунцевском суде Москвы три года условно за публичные призывы к экстремизму, одновременно получил и две новые работы.

Жуков стал корреспондентом отдела политики и экономики в "Новой газете", главным редактором которой является Дмитрий Муратов, и стал сотрудником радиостанции "Эхо Москвы", которую возглавляет Алексей Венедиктов. И Муратов, и Венедиктов выступали поручителями Жукова в суде.

Несколько месяцев назад Муратов и Венедиктов подписали поручительства за студента ВШЭ Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках на акции 27 июля в Москве, отметив, что тот "впервые обвиняется в совершении тяжкого преступления", "никогда не привлекался к уголовной ответственности", "друзьями и коллегами характеризуется положительно", "является добросовестным, добропорядочным гражданином и успешным, перспективным студентом".

Муратов и Венедиктов предоставили суду гарантийные письма, заверив суд в том, что готовы принять Жукова на работу в "Новую газету" и "Эхо Москвы".

- Последнее слово Егора Жукова в суде (Полностью)

- "Сбалансированный" приговор

- Условный срок может стать реальным в любую секунду

И вот сегодня, после оглашения приговора, обвиненный в призывах к экстремизму студент ВШЭ Жуков официально получил работу в газете и на радиостанции.

Twitter. Опубликована и пресс-карта нового корреспондента издания.

 

Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу
Новая Газета

 
?@novaya_gazeta

 

 

Теперь официально! Егор Жуков стал корреспондентом отдела политики и экономики «Новой газеты»

https://twitter.com/novaya_gazeta/status/1202935074930466816
/photo/1" rel="nofollow">
Егор Жуков, получив 3 года условно за "призывы к экстремизму", сразу получил работу


 
1 684

[url=17:57 - 6 дек. 2019 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
 

385 человек(а) говорят об этом

 

 

Twitter Венедиктов напомнил, что "выступая поручителями в деле Егора Жукова, мы с Дмитрием Муратовым еще в августе обещали суду при освобождении Егора предоставить ему возможность работы. Что, собственно, и было сделано".

Вскоре удостоверение журналиста на имя Жукова Венедиктов опубликовал в своем Telegram-канале. "Как я и обещал, когда писал поручительство, Егору будет предложено работать на Эхе", - прокомментировал Венедиктов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров