» » Россияне делает животным такие прически, что Зверев позавидует

Россияне делает животным такие прически, что Зверев позавидует

Автор: admin 264  
Россияне делает животным такие прически, что Зверев позавидует

Салонов красоты много — на каждой улице найдется место, куда любой желающий сможет прийти за стильной прической. Однако в наше время принято следить не только за своим имиджем, но и имиджем своих домашних любимцев. И в зоомоде тоже есть свои тренды, которые ни в коем случае не пройдут мимо четвероногих друзей «продвинутых» россиян. Специально для них существуют зоосалоны, в которых обычные питомцы превращаются в настоящих супермоделей.

— Несмотря на то, что в современном мире существует огромное количество способов создать своему домашнему любимцу настоящий модный образ, для большинства питомцев стрижка — это, в первую очередь, вопрос гигиены, — рассказала Елена Ривво. — В салоны в основном приводят животных породистых, которым нужен особый уход. Но не у всех хозяев есть возможность тщательно следить за состоянием шерстки своих питомцев. Некоторым из них, к примеру, персидским кошкам, требуются регулярные купания и частые расчесывания: без них шерсть животного просто скатается, и будет доставлять ему неудобства. К тому же, в таком случае, ваш домашний любимец может просто-напросто наглотаться своей собственной шерсти, которую иногда потом приходится удалять с помощью операций. Поэтому для животных, породы которых были выведены человеком, стрижки особенно важны, и не только из эстетических соображений.

Но, конечно, любители креатива среди хозяев питомцев тоже попадаются. По словам Елены, несмотря на то, что чаще всего люди просят для своих домашних животных обычную короткую стрижку, приходят в салоны и те, кто готов проявить фантазию, когда дело касается их четвероногих друзей.

— К примеру, в качестве стильного элемента при стрижке собак часто просят сделать им на шерстке эмблему какой-нибудь машины: «БМВ» или «Мерседес». Или покрасить шерсть на кончике хвоста или макушке. В последнее время становятся популярны «азиатские» стрижки для кошек. Это когда аккуратно подстрижена мордочка, выделены лапки и хвостик. Часто еще в такие образы добавляют разные аксессуары вроде бантиков и ленточек. Буквально на днях я провела несколько семинаров по таким стрижкам для грумеров (специалистов, занимающихся стрижкой животных — прим.ред.) из разных городов России, — рассказала Елена Ривво. — Вопреки устоявшимся стереотипам, такие процедуры для животных абсолютно безвредны. А в некоторых случаях — даже полезны, когда речь идет о гигиенических стрижках. А что касается краски — сейчас практически все производители используют абсолютно безопасные для животного составляющие.

Цены на зоострижки, как утверждает Елена, более чем умеренные. Подстричь своего питомца сибиряки могут в пределах полутора тысяч рублей.

— Невзирая на то, что стоимость на специальные косметические средства для животных и на рабочие инструменты для грумеров за последнее время сильно выросла, цена на услуги остаются стабильными уже, наверное, лет пять. Скажем, подстричь небольшую собаку, вроде йоркширского терьера в зоосалоне вы сможете за 1400-1600 рублей. Стрижка для кота обойдется чуть дешевле: от 1100 и выше. Если принимать во внимание также то, что работать с животными намного сложнее, чем с людьми, то становится ясно, что это совсем не высокая цена за подобного рода услугу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров