» » Как выбрать частную охранную компанию

Как выбрать частную охранную компанию

Автор: admin 233  
Как выбрать частную охранную компанию

Привлечение частной охранной компании считается лучшим выбором для организации мер безопасности коммерческих предприятий, недвижимости и любого другого имущества. Сегодня на рынке есть множество фирм, у которых можно заказать охрану на объект. Решение о том, какая из них наиболее подходит для собственных нужд, может быть достаточно сложным. Сначала необходимо определиться с задачами, которые будут стоять перед ЧОПом, и потом, учитывая некоторые критерии, выбрать лучшую организацию.

На что следует обратить внимание при заключении договора с охранной фирмой.

Как выбрать частную охранную компанию


Предлагаемые сервисы

Чаще всего ЧОПы оказывают следующие услуги:
личная (физическая) защита
обеспечение безопасности частных объектов (загородные дома или квартиры)
охрана промышленных предприятий и крупных мероприятий
установка и обслуживание разных видов технических систем 
юридическое оформление
разработка программ, например, по автоматизации систем доступа на предприятие или учёта рабочего времени по биометрике, которые поставляет компания Легис;
сопровождение грузов.
В этом пункте нужно учитывать следующее: чем больше услуг предоставляет ЧОП, тем удобнее и дешевле с ним работать.

Как выбрать частную охранную компанию


Техническое оснащение 

Это один из наиболее важных факторов при выборе. В него входят системы оповещения и видеонаблюдения с онлайн трансляцией, оперативная связь и датчики разных типов (света, тепла, движения). Многие ЧОПы используют собственную униформу для выполнения различных задач, а также имеют автопарки специально оснащённых транспортных средств.

Как выбрать частную охранную компанию


Сотрудники

Кроме того, необходимо обращать внимание на персонал. В штате больших компаний есть специалисты, которые работают в различных сферах. Например, сотрудники ИТ-отдела разрабатывают программное обеспечение, техники занимаются установкой систем видеонаблюдения и сигнализаций, лицензированные охранники отвечают за безопасность периметров предприятий, а члены ГБР по сигналу тревоги выезжают на объект. Такое разделение труда позволяет выполнять заказы эффективнее.

Как выбрать частную охранную компанию


Документы на право ведения частной охранной деятельности

Перед тем, как сделать выбор, стоит ознакомиться с лицензиями, которые есть у компании и работников. Все охранники обязательно проходят подготовку, а их навыки и полномочия подтверждаются наличием специальных документов с указанием разряда. Например, с 5 разрядом разрешено применять электрошокеры, газовые пистолеты и баллончики, а 6 разряд даёт право на использование огнестрельного оружия. Здесь нужно отметить, что немногие частные организации имеют лицензии ФСБ для работы на секретных объектах. Наличие таких бумаг свидетельствует о высоком доверии со стороны государственных органов.

Как выбрать частную охранную компанию


Опыт работы и отзывы клиентов

Эти два фактора неразрывно связаны. Чем дольше организация работает в этой сфере, тем выше её эффективность, а значит, больше довольных клиентов. Так, охранное предприятие Москвы Легис работает более 20 лет, что, несомненно, говорит о его надёжности и профессионализме кадров.

Учитывая вышеизложенные критерии, можно выбрать отличную организацию, способную обеспечивать необходимый уровень безопасности всего имущества.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров