» » Время работы в учреждениях Ужгорода сместили на час вперед

Время работы в учреждениях Ужгорода сместили на час вперед

Автор: admin 1068  
Депутаты Ужгородского городского совета сегодня, 14 октября, приняли решение о смещении начала работы предприятий, ведомств, образовательных учреждений и т.д. на один час вперед.
Это решение было предложено городским головой Виктором Погореловым и поддержано депутатами почти единогласно.
Таким образом, занятия в школах будут начинаться не в 8 часов, как раньше, а в 9. Те учреждения, которые начинали работу в 9, будут работать с 10 часов.
Таким образом, ужгородская власть отреагировала на отмену Верховной Радой «зимнего времени». Депутаты поручили горисполкома разработать решение, которым обяжет начинать работу предприятий, учреждений и организаций на час позже.
Как ранее сообщал [/url][/url][url=http://for-ua.com/][url=http://for-ua.com]ForUm, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.
В свою очередь 10 октября депутаты Закарпатского областного совета на внеочередной сессии приняли постановление - «Об обращении в Верховную Раду Украины об отмене Постановления Верховной Рады Украины от 20 сентября 2011 года «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины».
Балога заявил, что постановление Верховной Рады об отказе от перехода на «зимнее» время с сохранением «летнего» времени может стать предметом судебного разбирательства, поскольку затрагивает интересы миллионов украинцев.
По материалам «Украинские новости», «KarpatNews»

  
Social comments Cackle

Новости партнеров