» » Газ дорожает: цены для населения повысятся с 1 августа

Газ дорожает: цены для населения повысятся с 1 августа

Автор: admin 355  
Газ дорожает: цены для населения повысятся с 1 августа

Цена на газ для россиян вырастет на 3%, сообщается в приказе Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) России. Несмотря на предложение ведомства не повышать цены для населения по причине ухудшения экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса, тарифы повысятся уже с 1 августа.

C 1 августа для россиян повысят цены на газ. Соответствующий приказ Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить с 1 августа 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению», — указано в заявлении.

Оптовая цена на газ для Москвы и области составит 3 921 рубль за 1000 кубометров — это на 3% или на 114 рублей выше, чем летом 2019 года, когда топливо обходилось в 3 807 рублей за 1000 кубометров.В 2019 году цена выросла на 1,4%, а в 2018 — на 3,4%.

Приказ об индексации цен на газ для промышленности пока не обнародован. Ранее сообщалось, что этот показатель также увеличится на 3%.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров