» » ВМФ США на учениях не смогли утопить списанный военный корабль "USS Durham"

ВМФ США на учениях не смогли утопить списанный военный корабль "USS Durham"

Автор: admin 214  
ВМФ США на учениях не смогли утопить списанный военный корабль "USS Durham"

Бесполезность американского противокорабельного оружия подняли на смех.

В рамках проведения военных учений «RIMPAC 2020», была предпринята попытка уничтожить массированной атакой военный корабль USS Durham, который уже был списан в утиль, однако, несмотря на многочисленные попадания, списанное морское судно смогло уцелеть, хотя и получило серьёзные повреждения, что указывает на тот факт, что на сегодняшний день на вооружении США отсутствует высокоэффективное вооружение, способное мгновенно уничтожать корабли противника.

На представленных видеокадрах можно увидеть «расстрел» грузового корабля-амфибии USS Durham, однако, несмотря на взрыв ниже ватерлинии, военный корабль не только не переломился на две части, а, очевидно, ожидался именно такой эффект, но и фактически, не получил каких-либо критических повреждений, так как не начал крениться или же уходить под воду. 

Как отмечают специалисты, тот факт, что попытка уничтожения списанного корабля не удалась, указывает на то, что на сегодняшний день у США нет эффективного противокорабельного вооружения.

«То, что американцы попытались атаковать и уничтожить списанный военный корабль, ещё не означает, что это удастся сделать в реальном бою с учётом наличия средств противодействия. Скорее факт невозможности утопить списанное судно указывает на слабую сторону американцев», - отмечает специалист.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров