» » Желающие заплатить за части тел

Желающие заплатить за части тел

Автор: admin 293  
Желающие заплатить за части тел

6 рук, 12 ног и 24 туловища покупает петербургский НИИ имени Вредена за 12,8 миллионов рублей. Необычная заявка появилась на сайте госзакупок. В ней расписана стоимость каждой части тела: самые дешевые — руки (по 93 тысяч рублей за штуку), за одну ногу центр готов отдать 144 тысяч рублей, а цены на торсы расположены в диапазоне от 335 тыс. до 620 тыс. рублей.
По условиям техзадания подрядчик должен будет поставить человеческие части в замороженном и незафиксированном виде, а также они должны иметь сохраненный объем и тургор тканей.
Также подрядчик обязуется поставить шесть верхних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев с ключицей и лопаткой, двенадцать нижних конечностей с тремя суставами до кончиков пальцев стопы, а также три типа торсов. Страшно представить, откуда он все это будет брать.
Директор института травматологии имени Вредена Рашид Тихилов объяснил, зачем медучреждению понадобились человеческие части тела: «Закупка изделий медицинского назначения – обычная практика для крупных медицинских и научных центров. Невозможно качественно обучить хирурга делать ту или иную операцию, особенно новую и незнакомую для него операцию, если проводить обучение исключительно по иллюстрациям в атласе анатомии или на пластиковом манекене. Вреда от такого хирурга для живых пациентов будет больше, чем пользы!».

Желающие заплатить за части тел

Хоть обучение на биоматериале практикуется во всех странах мира, но закупка человеческих частей тела в Петербурге на фоне происходящего (ни дня без расчлененки) выглядит подозрительно. Если бы сериал «Декстер» продлили еще на один сезон – его бы обязательно сняли в Петербурге. Дело историка Соколова только чего стоит.
Чуть ли не каждый день в реках и каналах Петербурга отлавливают различные части тела, а потом криминалисты пытаются из них собрать «целого» человека. Если раньше Петербург гордо носил звание культурной столицы России, то сейчас город на Неве закрепил за собой дурную славу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров