» » Глава и весь топ-менеджмент Pfizer отказались вколоть себе вакцину своей же компании

Глава и весь топ-менеджмент Pfizer отказались вколоть себе вакцину своей же компании

Автор: admin 353  
Глава и весь топ-менеджмент Pfizer отказались вколоть себе вакцину своей же компании

Глава американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла не захотел прививаться вакциной от коронавируса, разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech.

Вместе с ним не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании, передает CNBC.

Отказ был обоснован тем, что производители не хотят «влезать без очереди» в крупномасштабную программу вакцинации, которую на днях запустили американские власти.

Бурла добавил, что, хотя ему и 59 лет, но у него относительно хорошее здоровье, поэтому он полагает не совсем уместным получать вакцину раньше других людей, которые в ней больше нуждаются.

При этом Бурла не отрицает, что если бы ему сделали прививку на камеру, то это могло бы повысить готовность общественности к ее использованию, однако, он все же заявил, что «никто из руководителей и членов совета директоров не перейдет эту линию».

Генеральный директор Pfizer при этом призвал американцев «доверять науке» и призвал людей делать прививки, когда это необходимо, в зависимости от их возраста и профессии.

CNBC отмечает, что США приближаются к «душераздирающему рубежу в 300 000 смертей», вызванных COVID-19. Высшие должностные лица здравоохранения США предупредили, что уровень смертности вряд ли замедлится в течение нескольких месяцев, даже когда будет выпущена вакцина. Это связано с тем, что в США не хватает доз для широкого распространения вакцины среди населения в 331 миллион американцев и необходимости уделять приоритетное внимание наиболее уязвимым и важным группам населения страны.

Напомним, ранее сообщалось, в США хотят запретить экспорт вакцины от COVID-19.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров