» » В Украине намерены оборудовать ремнями безопасности автобусы

В Украине намерены оборудовать ремнями безопасности автобусы

Автор: admin 1004  
Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности при междугородних автобусных перевозках в 2012 году, пишет «Сегодня».
«Я думаю, что требование будет введено уже в следующем году, надеюсь, до Евро (чемпионата Европы по футболу)», - сказал директор департамента безопасности министерства Юрий Гержод и отметил, что норма сейчас находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли.
Также Мининфраструктуры намерено провести консультации с производителями автобусов на предмет необходимых сроков для подготовки производства к внедрению новшеств.
«Если они скажут полгода-год, на это можно согласиться. Я не думаю, что большая проблема для производителей», - сказал он.
Гержод также отметил, что Украина намерена применить опыт России и европейских стран по введению этих требований. Кроме того, он добавил, что изначально данные требования будут распространяться на новые автобусы, а позже будет решаться вопрос с уже курсирующими транспортными средствами путем их сертификации.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров