» » Генерал ВСУ отказался "прислуживать" Украине

Генерал ВСУ отказался "прислуживать" Украине

Автор: admin 184  
Генерал ВСУ отказался "прислуживать" Украине

Бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос высказался о своем увольнении из украинской армии.

 

"Служить государству хотел, но прислуживаться не буду и не умею", — написал он в фейсбуке.

 

Кривонос добавил, что для него это начало нового этапа борьбы с беспорядком, который царит в армии и государстве. По словам генерала, теперь его "ничего не сдерживает" в этом противостоянии.

 

"На войне разрешены все приемы", — подытожил он.

 

Кривонос неоднократно критиковал украинские власти. В декабре 2020 года президент Владимир Зеленский уволил его с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) после того, как он публично высказался против мобилизации мужчин и женщин для ведения "тотальной войны с Россией". По мнению Кривоноса, эта мера приведет к повальному дезертирству.

Военный также заявил, что из рядов ВСУ уволились около 70 тысяч солдат из-за "иудских" зарплат и "нестабильности на фронте" в Донбассе. По словам генерала, Киев проиграл борьбу "за разум и сердце собственного народа". Это привело к тому, что уехавшие из Крыма и Донбасса на Украину люди стали возвращаться обратно, считает Кривонос.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров