» » По белорусскому телеканалу показали видео "покушения" на телеведущего-пропагандиста

По белорусскому телеканалу показали видео "покушения" на телеведущего-пропагандиста

Автор: sadmin 306  
По белорусскому телеканалу показали видео "покушения" на телеведущего-пропагандиста

По белорусскому телевидению показали видео «покушения» на телеведущего-пропагандиста Григория Азаренка. Сюжет транслировал СТВ.

Ролик сопровождался закадровым текстом. В том числе сообщалось, что телеведущий «в момент нападения оказывает активное сопротивление».

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что неизвестные пытались запугать Азаренка и отрезать ему язык. «Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель — цитирую: обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес в самое глухое место, отрезать язык. Взять ножницы, чтобы сам это сделал», — рассказал Лукашенко. По его словам, все происходившее должны были заснять на камеру и выложить в Сеть. По версии Лукашенко, сделать это должен был нанятый за $10 тыс. человек. Само же покушение должно было стать предупреждением. Еще, по его словам, злоумышленники использовали пистолет, который был ввезен из Украины.

 

Отметим, Азаренок — телеведущий минского телеканала СТВ, который транслирует новости, связанные с протестами против Лукашенко, и критикует оппозицию.

На днях Лукашенко также рассказал о перехвате у границы с Литвой дрона, к которому была прикреплена канистра со взрывчаткой.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров