» » Ура! Жизнь привитого стоит целых 30 тысяч руб

Ура! Жизнь привитого стоит целых 30 тысяч руб

Автор: sadmin 190  
Ура! Жизнь привитого стоит целых 30 тысяч руб

Сейчас я в шоке. Такое бывает редко. Рассказываю. Я подготовил законопроект о страховании жизни и здоровья каждого прививающегося от ковида на 10 миллионов рублей.

Логика была простой: – если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит; – если прививка, на самом деле, может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной.

Правительство написало на законопроект отзыв. И тут я лучше просто процитирую, почему этот отзыв – отрицательный: «В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 тысяч рублей имеют его родственники».

Впрочем, если человек не умрет, а станет инвалидом, ему заплатят 10 000 рублей – надо бы эту сумму слегка повысить, пишет мне глава Минздрава.

То есть жизни людей правительство оценивает в 30 тысяч рублей. И после этого нам говорят о том, как социальное государство заботится о нашем здоровье, ратует за прививки и понимает важность борьбы с ковидом.

Федот Тумусов, депутат Госдумы

  
Social comments Cackle

Новости партнеров