» » В России предложили изменить правила отопления после взрыва в Ногинске

В России предложили изменить правила отопления после взрыва в Ногинске

Автор: sadmin 257  
В России предложили изменить правила отопления после взрыва в Ногинске

Депутат Госдумы Елена Вторыгина направила премьер-министру России Михаилу Мишустину предложение изменить условия включения отопления на фоне инцидента в Ногинске, где в результате взрыва газа в жилом доме погибли семь человек. Об этом сообщает РИА Новости.

В своем обращении парламентарий указала на то, что авария могла случиться из-за включенного газа, который жильцы оставили на ночь из-за холода. Вторыгина напомнила, что начало отопительного сезона зависит от среднесуточной температуры, которая должна в течение пяти дней держаться ниже восьми градусов тепла.

Чтобы избежать повторения инцидентов, подобных произошедшему в Ногинске, депутат попросила премьера рассмотреть возможность увеличить предельную среднесуточную температуру для начала отопительного сезона с восьми до десяти градусов тепла, а также сократить сроки с пяти до трех дней.
Трагедия в Ногинске
Взрыв бытового газа в доме в Ногинске произошел рано утром в среду, 8 сентября. Более 170 жителей подмосковного дома эвакуировали, 7 жильцов погибли, около 20 пострадали.

Причиной взрыва в жилом доме мог стать включенный газ, который жильцы оставили на ночь, чтобы согреться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Перед этим сообщалось о пятерых жертвах. Однако 9 сентября из-под завалов достали тела 20-летней Анастасии Ивановой и 21-летней Ксении Казаровой, которые долго не выходили на связь.

Из-за трагедии в Ногинске объявили трехдневный траур по погибшим. Об этом заявил глава городского округа Игорь Сухин в своем Instagram-аккаунте.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров