» » Песков исключил арест Сокурова после его спора с Путиным

Песков исключил арест Сокурова после его спора с Путиным

Автор: admin 313  
Песков исключил арест Сокурова после его спора с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил арест режиссера Александра Сокурова после его спора с главой государства Владимиром Путиным о российской территории на заседании СПЧ.

Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва». «Конечно, нет! Об этом и речи быть не может! Президент очень по-доброму к нему относится. Но спор есть спор», — сказал Песков.

Режиссер Александр Сокуров после спора с Путиным заявил, что президент «зря обижается» До этого Сокуров заявил изданию «Подъем» в ответ на обвинение в призыве к нарушению территориальной целостности РФ, что не сможет избежать ответственности, если будет принято решение его арестовать.

Ранее Znak.com писал, что президент России Владимир Путин на прошедшей 9 декабря онлайн-встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека вступил в жесткую полемику с кинорежиссером Александром Сокуровым, который озвучил огромное количество проблем в стране.

Спор касался устройства государства и судьбах России. Два года назад на таком же декабрьском заседании СПЧ Сокуров поставил перед президентом вопрос о законности присвоения звания Герой России отцу и сыну Кадыровым, воевавшим в Первую чеченскую войну против федеральных войск.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров