» » Отели на российских курортах начали снижать цены из-за падения спроса

Отели на российских курортах начали снижать цены из-за падения спроса

Автор: admin 283  
Отели на российских курортах начали снижать цены из-за падения спроса

Многие объекты на российских курортах начали снижать цены на летний сезон из-за низкого спроса, они опустились на 15-45%, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Падение доходов в кризис, ограничения перелетов на юг страны из-за операции на Украине и рост общей тревожности вынуждают россиян проводить отпуск дома. В итоге расчеты курортных регионов России на высокий спрос не оправдываются. Гостиницы, еще в марте повысившие цены на июнь-август, теперь понижают их на 15-45%", - рассказала она.

Тюрина отметила, что в марте отельеры рассчитывали на увеличение спроса из-за резкого сокращения полетных программ за рубеж. Кроме того, важным фактором роста цен в марте были высокие инфляционные ожидания владельцев гостиниц.

"После окончания очередного этапа туристического кешбэка число бронирований объектов размещения снизилось в среднем на 20% по сравнению с рекордным 2021 годом", - пояснила она.

По мнению представителей туриндустрии, тарифы на размещение на российских курортах в этом году могут быть ниже прошлогодних в среднем на 10%.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров