» » Басманный суд Москвы заочно арестовал Александра Невзорова

Басманный суд Москвы заочно арестовал Александра Невзорова

Автор: admin 323  
Басманный суд Москвы заочно арестовал Александра Невзорова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Басманный суд Москвы заочно арестовал Александра Невзорова


© Фото с сайта nevzorov.tv

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Александра Невзорова (признан в РФ иноагентом), который обвиняется в распространении фейков о ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

С ходатайством в суд ранее обратилось следствие. На заседании было решено избрать в отношении Невзорова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Отсчитываться он будет со дня, когда журналиста задержат в России или экстрадируют из другой страны.

Напомним, в марте центральный аппарат СК РФ завел на Невзорова уголовное дело по ч. 2 ст. 207.3 УК, по которой ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что в соцсетях журналист опубликовал ложную информацию об обстреле российскими военными родильного дома в Мариуполе. Позже МВД объявило его в розыск.

В настоящее время журналист находится за границей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров