» » Сверхдержава не может делать презервативы и оболочку для сосисок

Сверхдержава не может делать презервативы и оболочку для сосисок

Автор: sadmin 190  
Сверхдержава не может делать презервативы и оболочку для сосисок

Если кто не понял, сверхдержава – это мы с вами, Россия, то есть. По остальным пунктам, уверены, понимание есть.

Оказывается, в России не производят собственных оболочек для сосисок и колбас из белковых и целлюлозных материалов.

Знаете, кто нам поставлял оболочки? Испания, Германия, Франция, Бельгия, Польша. А что мы? А мы имеем один-единственный завод в Ростове-на-Дону. Только вот незадача. Компоненты для производства оболочек ввозятся из-за рубежа.

С 10 июля и эту «лавочку» обещают прикрыть. А знаете, что говорят наши мясозаводчики? А они говорят: «Не переживайте, мы будем производить то, что не требует оболочек. Копчёный карбонат, например. Или бекон».

Интересно, а деньги на дорогостоящие «безоболочные» деликатесы производители нам будут выдавать нам прямо возле прилавка, или как-то заранее перечислять? Карбонат. На момент написания статьи средняя цена 800-1000 рублей за килограмм.

Такая же беда с презервативами. Импортные бренды ушли, а российские никто брать не хочет. Не выдерживают конкуренции. Некоторые были сняты с производства ещё в 2020 году.

Но самое главное не в этом. В России, и презервативы, и оболочку для колбасы, делают только на импортном оборудовании. И, вновь заостряем ваше внимане, только из импортного сырья. А ведь СССР всё делали сами!

Мы, вероятно, ещё услышим, как после сбоев или остановки очередных производств нам будут говорить о нехватке запчастей для импортных станков. Делать такие выводы позволяет направленность наших отраслевых министерств, не на срочное воссоздание всего спектра промышленного оборудования, а на «переговоры с разными странами, для поставок такого оборудования».

Это в смысле – одни нас «кинули», пойдём просить у других. Пока другие не «кинут». Говорят, с этой целью уже куча наших делегаций по Азии разъехалась для переговоров.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров