» » Журналисты назвали поляков нацистами

Журналисты назвали поляков нацистами

Автор: admin 382  
Журналисты назвали поляков нацистами

Варшава возмущена формулировкой «польский концлагерь Аушвиц», допущенной в материале итальянских журналистов. По мнению поляков, правильно было бы употребить фразу «бывший нацистский лагерь на территории Польши».
Материал, о котором идет речь, был опубликован на религиозном портале "Il Sismografo". В статье сообщалось о поездке Папы Римского в Освенцим, где он встречался с выжившими узниками Аушвица, сообщается на сайте польского телеканала TVN24. В тексте есть фраза «преступления, совершенные в польском концлагере», но в то же время автор публикации пишет о «нацистском истреблении».
Посольство Польши в Ватикане намерено вмешаться и принять меры. Ведомство обратится к руководству портала с просьбой скорректировать текст.
Аушвиц-Биркенау (в польском городе Освенцим) был крупнейшим нацистским концентрационным лагерем. За годы войны здесь погибли около 1,4 миллиона человек, из которых большая часть были евреями. Аушвиц был создан в 1941 году, и лишь 27 января 1945 года войска Красной армии освободили узников.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров