» » Азаров проверит работу центра радиационной медицины

Азаров проверит работу центра радиационной медицины

Автор: admin 1098  
Премьер-министр Николай Азаров лично изучит проблемы государственного учреждения «Национальный научный центр радиационной медицины Академии медицинских наук Украины», о которых на встрече рассказали чернобыльцы, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Глава правительства пообещал посетить это заведение в ближайшее время.
«Я обязательно приеду в этот центр и лично изучу ситуацию», - сказал он на встрече с руководителями региональных ячеек Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины».
Кроме того, Азаров поручил вице-премьер-министру – министру социальной политики Сергею Тигипко начать новый этап консультаций с чернобыльцами.

«Я поручу Сергею Тигипко продолжить с вами консультации. У вас уже есть достаточный опыт переговоров. Наработаете предложения – встретимся и примем решение», - сказал премьер.
Он проинформировал о шагах, предпринимаемых правительством для повышения социальной защиты чернобыльцев. По его словам, это комплексная система мер, рассчитана на много лет, которую Кабмин обязательно будет выполнять. «Если мы что-то обещаем, то обязательно выполняем это», - подчеркнул Азаров.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров