» » В Украине количество пожаров увеличилась в полтора раза за минувшие сутки

В Украине количество пожаров увеличилась в полтора раза за минувшие сутки

Автор: admin 1037  
За прошедшие сутки на территории Украины произошло 352 пожара – в полтора раза больше, чем обычное среднесуточное количество пожаров. Об этом сообщил директор Департамента гражданской защиты Министерства чрезвычайных ситуаций Украины Василий Квашук.
«За прошедшие сутки произошло 352 пожара. Конечно, количество сильно возросло. Я думаю, что сегодня также будет значительный рост количества пожаров. Особенно в связи с тем, что в центральных регионах Украины держится высокая температура», - сказал Квашук, передает «УНН».
По его словам, во многих областях она составляет 33°С, например, в Кировоградской, в Винницкой, Черкасской областях. «Поэтому количество возгораний, особенно, связанных с возгоранием сухой травы значительно увеличилось. В связи с тем, что многие крестьяне собирают со своих огородов сухую траву и бурьян – выносят и курят и все это вызывает пожар», - отметил он.
По словам Квашука, в среднем в сутки происходит 250 пожаров. «То есть можно сказать, что количество увеличилось в полтора раза», - добавил он.
Напомним, что основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, а весной и в конце лета это выжигание сухой травяной растительности. По статистике 98% лесных пожаров возникает по вине населения.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров