» » Гражданские врачи не обнаружили у активиста Дадина следов пыток

Гражданские врачи не обнаружили у активиста Дадина следов пыток

Автор: admin 413  
Гражданские врачи не обнаружили у активиста Дадина следов пыток

Комиссия независимых врачей, после осмотра активиста Ильдара Дадина, содержащегося в колонии в городе Сегеж, не нашла признаков травм и следов побоев.
Выводы медиков приводит пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.
«Сегодня в 13–30 в ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия комиссия независимых врачей ФГБУЗ РК Сегежской центральной районной больницы провела медицинский осмотр осужденного Дадина. По результатам осмотра врачей состояние Дадина расценивается как удовлетворительное, следов побоев на его теле не обнаружено, также как и признаков ранее полученных травм», сообщается в заявлении ФСИН.
Кроме того, в ближайшее дни Дадин будет доставлен в Петрозаводскую городскую больницу для проведения полного инструментального обследования и электроэнцефалографии.
Как сообщалось ранее, Ильдар Дадин опубликовал в СМИ письмо, в котором описал применяемые к нему пытки, побои и издевательства.
Ильдар Дадин в декабре 2015 года был признан виновным в неоднократном участии в несогласованных акциях протеста в 2014 году. В ходе одной из них Дадин и несколько его сообщников перекрыли движение по Мясницкой улице Москвы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров