» » Современные строительные технологии

Современные строительные технологии

Автор: admin 1013  

Современные строительные технологииТехнологии, которые использовались в строительстве двадцать или даже десять лет назад сильно отличаются от тех, которые используются сегодня. За последние десятиелетия развитие новых, облегченных и быстрых технологий было настолько динамичным, что то, что казалось нереальным, сейчас повсюду используется. И это каксается всего. Начиная отвыбора основных материалов, использующихся при строительстве домов. Если раньше для кладки стен брали традиционный кирпич или камень-ракушняк, то сегодня активно строят из газобетона, пенопласта, или вообще какркасным способом. Использование облегченных материалов позволяет сэкономить на самих материалах и на их доставке, а также сократить время строительства в разы. Стены уже не выполняют несущую функцию, теперь в их обязанности входит только сохранение тепла в доме.

Если когда-то гипсокартонные или гипсоволоконные плиты были экзотикой, то современное строительство без них не обходится. Штукатурка стен везде где можно заменяется гипсокартоном. Конечно, на выходе получаются уже не те традиционные стены, в которые можно забивать гвозди, но выигрыш намного значительнее. Активное использование пенопласта для утепления стен вполне оправдано. Парниковый эффект, который он создает, и таким образом удерживает тепло в доме, дает возможность существенной экономии на энергоресурсах.

Внешняя отделка стен тоже существенно изменилась. Если раньше это была штукатурка и покраска или "шуба" из цемента, то сегодня практически нормой становится обшивка сайдингом, что вместе с утеплением стен пенопластом, делает дом защищенным от внешних климатически колебаний и непогоды. А сочетание всех этих новшеств привело к тому, что активно развивается технология быстровозводимх зданий. Теперь на строительство огромных торговых павильонов, площадью в десятки тысяч квадратных метров требуются месяцы, а не годы.



Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров