» » "Учитель большой молодец! Дети — уроды и сами во всём виноваты"

"Учитель большой молодец! Дети — уроды и сами во всём виноваты"

Автор: admin 453  
"Учитель большой молодец! Дети — уроды и сами во всём виноваты"

Очередной вопиющий случай произошел в одной из московских школ. Учительница заставила ребенка чистить туалет салфетками. Об этом и других нестандартных методах воспитания учителя, первоклассник рассказал своему отцу.

В классе у первоклассников, как оказалась, действует ряд правил, которые также касаются и хождения в туалет. Никому не разрешается покидать свои места во время уроков, а провинившимся детям приматывают руки к стулу скотчем или забирают стулья и ученики пишут стоя.

Ходить в туалет можно лишь в отведенное для этого время, то есть на переменах. Поэтому, по словам ребенка, из-за толкучки он «промахнулся» мимо унитаза и наследил на полу. А учительница, узнав об этом, заставила ребенка все вытирать салфетками.
По словам отца мальчика, такая воспитательная работа проводится не только в отношении его ребенка, но и всех учеников. Например, одна девочка в этом классе, описалась во время урока, так как в туалет можно выходить только на перемене, а одноклассники начали над ней смеяться.

Отец ребенка обратился к учительнице, на что та ответила, что не виновата, и, мол, ребенка нужно правильно воспитывать и учить ходить в туалет. Тогда мужчина рассказал об инциденте главе родительского комитета, но здесь ему сообщили, что учитель действует правильно, и что сам он, как отец, вместо того, чтобы преувеличивать, занялся бы воспитанием сына.
"И получил ответ, что учитель её устраивает. А я всё воспринимаю «очень категорично». По сути, я сам дурак, потому что не занимаюсь воспитанием ребёнка. И привела пример его вопиющего поведения: мой сын во время экскурсии в музей Чуковского выкинул книжку его детских стихов, сказав, что она ему неинтересна («Муха Цокотуха» в 8 лет). Суть её эсэмэс свелась к тезису — валите на фиг куда хотите, а учителя не трогайте. Она (учитель) большой молодец! Дети — уроды и сами во всём виноваты" - комментирует отец ребенка
Вы представляете такое, чтоб вашего ребенка кто-либо заставил драить унитазы, когда для этого существуют технички. К тому же, откуда учительница узнала о содеянном, неужели стояла за спиной у первоклашек и контролировала процесс?

Мне от такого становится не по себе. Когда-то и у меня в школе говорили, что в туалет нужно ходить на переменах, но, тем не менее, отпускали, ситуации то разные бывают.
И стоя мы писали, но по поводу скотча, привязанных рук, это что вообще за бред? Это с целью воспитания? Не могу отрицать, что с некоторыми учащимися сложно справиться, но применять силу, унижать первоклашек – это что-то из серии исправительных колоний.
Есть же и другие рычаги давления, в первую очередь на родителей, без травмирования психики ребенка.

Или в этой истории отец действительно где-то преувеличивает, или учитель и глава родительского комитета ввели свои личные правила игры в воспитании детей младших классов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров