» » В Хабаровске центр "Э" задержал главу штаба Навального

В Хабаровске центр "Э" задержал главу штаба Навального

Автор: admin 523  
В Хабаровске центр "Э" задержал главу штаба Навального

Сотрудники центра по борьбе с экстремизмом задержали координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Хабаровске Алексея Ворсина. На своей странице в Facebook он написал, что он задержан до суда по ч. 8 ст. 20.2 КоАП («Повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия»). 

Днем Ворсина пригласили в полицию для дачи объяснений по этой же статье, писало издание habarov.today. В приглашении было сказано, что 31 мая УМВД по Хабаровску поступила информация об агитации Ворсиным за принятие участия в митинге 12 июня. В полиции считают, что это мероприятие не согласовано с органами местного самоуправления. При этом издание пишет, что городская администрация 31 мая отказала в первоначальном варианте проведения мероприятия, но предложила альтернативу, на которую сторонники Навального согласились, поэтому акция считается согласованной. 

Напомним, 12 июня, в День России, во многих городах пройдут митинги Алексея Навального против коррупции. Акции были согласованы в большинстве городов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров