» » Секретарь генсовета "Единой России" прокоментировал желание Навального стать президентом

Секретарь генсовета "Единой России" прокоментировал желание Навального стать президентом

Автор: admin 389  
Секретарь генсовета "Единой России" прокоментировал желание Навального стать президентом

Секретарь генсовета «Единой России», зампред Госдумы Сергей Неверов прокомментировал намерение оппозиционера Алексея Навального баллотироваться в президенты. В интервью «Независимой газете» он обвинил Навального в том, что тот обманывает избирателей. 

«Навальный — в первую очередь человек, который сегодня имеет две уголовные судимости, и они не за то, что он критикует власть. Это раз. Второе: если ты сегодня осужден и не имеешь права идти на выборы, зачем ты обманываешь людей, что пойдешь избираться, и вытягиваешь из них деньги?» — заявил Неверов.

По вопрос, интересны ли «Единой России» контакты с несистемной оппозицией, он привел в пример результаты некоторых выборов: «Конечно, есть люди, которые не поддерживают власть, критикуют ее. Но давайте посмотрим на результаты выборов, к которым у оппозиции не было претензий, — в Костроме, например. Куда и Навальный приезжал, и Касьянов, но получили они всего-то 2% (за Касьяновым по жизни эта цифра тянется). Они привезли туда на каждый участок по 30 наблюдателей, там были участки, на которые избирателям зайти было невозможно, все было забито наблюдателями. И что вышло?»

Напомним, Алексей Навальный объявил о том, что собирается участвовать в выборах президента в 2018 году. 8 февраля Ленинский суд Кирова признал Навального виновным в организации хищения 16 млн рублей, принадлежащих КОГУП «Кировлес», путем растраты (часть 3 статьи 33, часть 4 статьи 160 УК РФ). Как заявил глава его штаба Леонид Волков на своей странице в Facebook, кампания Навального «как никак не зависела от приговора по „делу“ Кировлеса, так и не зависит». Ранее Навальный заявлял, что Конституция дает ему право выдвигаться в президенты, несмотря на приговор, так как он не содержится в местах лишения свободы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров