» » Форма "Почты России" напомнила блогерам эсэсовские мундиры

Форма "Почты России" напомнила блогерам эсэсовские мундиры

Автор: admin 1093  
Форма
Бурное обсуждение в Рунете вызвали фотографии руководителей управлений федеральной почтовой связи (УФПС) в парадной униформе. Пользователи Сети сходятся во мнении, что она весьма напоминает форму офицеров СС в гитлеровской Германии. Соцсети тут же наводнили едкие комментарии по этому поводу и "фотожабы". При этом многие решили, что она является новой униформой для всех сотрудников "Почты России", однако там утверждают, что это вовсе не так.
Форма

Форма
Ажиотаж вызвали фотографии директоров филиалов "Почты России" в Кемеровской и Архангельской областях Евгении Жилиной и Николая Фролова. Фото руководителя кемеровского Главпочтамта в течение долгого времени находилось на региональной вкладкеофициального московского сайта "Почты России", пояснила порталу Vsе42 пресс-секретарь УФПС по Кемеровской области Елена Петракова.
Форма
В момент публикации материала на этой странице не было никакой фотографии Жилиной, а изображение Фролова на официальной странице возглавляемого им УФПС уже заменили на другое, где он облачен в гражданское. Однако скриншоты этих и других фотографий успели разлететься по Сети, вызвав живейший интерес пользователей.
Форма
"Новая форма Почты России. Штандартенпочтальоны", "цветовая гамма жесть... гестапо же", - пишут пользователи Twitter (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com). "Еще бы выдать каждому почтальону по овчарке и по губной гармошке", – цитирует один из комментариев портал Vsе42. "Подрастающее поколение будет думать, что "17 мгновений весны" - фильм про почтальонов", - приводит другой смачный камент информагентство URA.ru
Форма
Почта России: форму разрабатывали к Олимпиаде в Сочи "Почта России" все официально объяснила в "Живом журнале". "Современная форменная одежда сотрудников "Почты России" была разработана и произведена к Зимним олимпийским играм "Сочи-2014", а для руководящего состава - немного ранее, в 2011-2012 годах", - говорится в сообщении. "С 2013 года производство униформы для руководящего состава почтовых работников не ведется. А для сотрудников почтовых отделений - наоборот, внедряется как корпоративный стандарт", - отмечается в комментарии. Также в нем сказано, что "форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки т. д". Между тем "Аргументы и факты" сообщают со ссылкой на представителя "Почты России", что данная разновидность формы была введена в 2011 году как вариант парадно-выходного обмундирования и только для руководства организации - генерального директора, его заместителей и руководителей дирекций, но потом ее упразднили, оставив только у гендиректора и его зама по филиальному развитию.

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров