» » Владислав Сурков рассказал о "кризисе лицемерия" на Западе

Владислав Сурков рассказал о "кризисе лицемерия" на Западе

Автор: admin 306  
Владислав Сурков рассказал о "кризисе лицемерия" на Западе

Помощник президента РФ Владислав Сурков в колонке для сайта телеканала RT рассказал о том, что ведущие западные страны переживают острый "кризис лицемерия".

"Люди массово и все чаще делают странный выбор. Остраннение политического ландшафта наблюдается везде на Западе. Недоверие ко всему обыденному нарастает. Привычное воспринимается как фальшивое, ненастоящее. Непривычное обнадеживает. Нормальный человек теряет популярность, фрик обретает ее", - пишет Сурков.

По словам Суркова, феномен лицемерия на Западе нужно не только порицать, но и исследовать как и другие похожие явления: войну, неверность, переедание.

"Двойные стандарты, ханжество, двуличие, тройные стандарты, политкорректность, интриги, пропаганда, лесть, лукавство широко распространены не только в политике. Социум устойчив, если все его элементы нашли друг с другом общий язык - язык, на котором удобно лгать. Причем не только другим, но и себе", - отмечает помощник президента РФ.

По его мнению, язык лицемерия, сотканный "из иносказаний, недосказанностей, эвфемизмов, загадок, метафор, магических формул, приемов табуирования и словоблудия, клише, слоганов, двусмысленностей и ярлыков", служит материалом для индустрии популярных искусств и политического программирования.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров