» » Гимназия перенесла празднование Рождества из-за мусульманских учеников

Гимназия перенесла празднование Рождества из-за мусульманских учеников

Автор: admin 382  
Гимназия перенесла празднование Рождества из-за мусульманских учеников

Рождественский праздник в гимназии Люнебурга (Нижняя Саксония) вызвал дебаты из-за недовольства мусульманских школьников, беспокоясь о которых, руководство гимназии перенесло празднование на внеурочное время.

В этом году рождественский концерт перенесли на вторую половину дня. Традиционно мероприятие проводили для детей и взрослых во время обязательных уроков, но из-за мусульманских учеников руководство перенесло мероприятие.

Причиной переноса школьного праздника послужили жалобы мусульманских школьников на то, что христианские песни, которые исполняются на концерте, противоречат их вере. Согласно школьному руководству, необходимо заботиться об учениках других вероисповеданий, поэтому посещение праздника не является обязательным, помимо этого его перенесли на дневное время, после основных занятий.

Католическая церковь отреагировала на перенос традиционного праздника следующим образом: «Исполнение праздничных песен не является признанием другого вероисповедания, речь ведь не идет о Божественной службе»; «То, что праздник нельзя проводить в учебное время, это грустно и одновременно абсурдно».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров