» » США встали: Федеральные ведомства прекратили работу из-за отсутствия средств

США встали: Федеральные ведомства прекратили работу из-за отсутствия средств

Автор: admin 368  
США встали: Федеральные ведомства прекратили работу из-за отсутствия средств

Федеральные ведомства США с субботы прекратили деятельность из-за отсутствия финансирования. Это стало возможным после того, как демократы в Сенате США отказались завершить работу над резолюцией о продлении временного финансирования госучреждений.

Сторонники принятия документа не смогли набрать необходимые 60 голосов для ограничения дебатов по нему и постановки вопроса на окончательное голосование. Многие сотрудники федеральных структур теперь уйдут в неоплачиваемый отпуск.

Администрация президента Дональда Трампа уже прокомментировала сложившуюся ситуацию. Там считают, что демократы в Сенате конгресса США поставили политику выше интересов национальной безопасности страны.

"Это поведение неудачников-обструкционистов, а не законодателей", - цитирует ТАСС заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

Накануне Палата представителей конгресса США одобрила проект временного бюджета о финансировании федеральных ведомств до 16 февраля 2018 года. Срок действия предыдущего закона о финансировании правительства истек в ночь с пятницы на субботу.

Напомним, последний раз правительство США было закрыто в 2013 году при администрации Барака Обамы на период с 1 по 17 октября. Тогда законодатели не могли договориться о реформе здравоохранения в рамках программы Obamacare. Всего американское правительство США приостанавливало свою работу 18 раз.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров