» » "Сами себя наказали". Пушков прокомментировал ситуацию с "Нафтогазом"

"Сами себя наказали". Пушков прокомментировал ситуацию с "Нафтогазом"

Автор: admin 313  
"Сами себя наказали". Пушков прокомментировал ситуацию с "Нафтогазом"

Сенатор Алексей Пушков. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
По мнению сенатора, украинскому концерну раньше "надо было думать и доказывать, не доводя отношения с поставщиком до крайней точки".
Российский сенатор Алексей Пушков в своём твиттер-аккаунте выразил мнение, что "Нафтогаз" напрасно довёл отношения с "Газпромом" до крайней точки.
Нафтогаз теперь пытается доказать "надёжность и безопасность" транзита газа через Украину. Но поздно пить боржоми. Раньше надо было думать и доказывать, не доводя отношений с поставщиком до крайней точки. Сами себя наказали.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 марта 2018 г.
— "Нафтогаз" теперь пытается доказать "надёжность и безопасность" транзита газа через Украину. Но поздно пить боржоми. Раньше надо было думать и доказывать, не доводя отношения с поставщиком до крайней точки. Сами себя наказали, — написал он.
Ранее Лайф писал, что "Газпром" вернул "Нафтогазу" оплату за газ в марте из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту, а начиная с 1 марта поставки были прекращены. Таким образом "Газпром" выразил несогласие с решением арбитража по "Нафтогазу", который удовлетворил требование украинского концерна по иску к компании на сумму 4,6 миллиарда долларов.
После этого "Газпром" официально сообщил "Нафтогазу" о расторжении контрактов в судебном порядке. При этом глава российского концерна Алексей Миллер заявил, что рисков для транзита газа в Европу во время расторжения соглашений "Газпрома" и "Нафтогаза" не будет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров