» » Появилась видеозапись скандала во время матча «Реал» — «Ювентус»

Появилась видеозапись скандала во время матча «Реал» — «Ювентус»

Автор: admin 402

Во время матча с «Реалом» на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон был удален с поля. Это случилось после того, как арбитр встречи Майкл Оливер назначил пенальти в ворота итальянской команды на третьей добавленной минуте второго тайма.  Буффон не сдержал своих эмоций и в агрессивной форме выразил свое недовольство в адрес судьи, из-за чего ему и была показана красная карточка. Видеозапись этого скандального происшествия была опубликована в Twitter.
Позже вратарь заявил, что момент был спорный, и высказал свое мнение, что нельзя было назначать пенальти на 93-й минуте с учетом того, что в первом тайме судья не дал очевидный пенальти в пользу «Ювентуса». «Это одна десятая пенальти, — цитирует Буффона Football Italia, — Должно быть, у него в груди не сердце, а мусорный бак». В итоге Роналду реализовал пенальти, благодаря чему матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Ювентуса», а с учетом победы «Реала» со счетом 3:0 в Турине, мадридский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов.