» » "Спартак" потерпел первое поражение в РПЛ, проиграв "Ахмату"

"Спартак" потерпел первое поражение в РПЛ, проиграв "Ахмату"

Автор: admin 465
МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Московский футбольный клуб «Спартак» проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2 в домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).31фотография31фотография31фотографияСчет в матче на 20-й минуте ударом с пенальти открыл бразильский защитник «Ахмата» Родолфо. На 56-й минуте счет сравнял защитник хозяев Георгий Джикия. Победный гол на 86-й минуте забил полузащитник Антон Швец.«Спартак» потерпел первое поражение в текущем сезоне РПЛ. Для красно-белых это поражение стало вторым подряд в домашних матчах с «Ахматом», в прошлом сезоне «Спартак» проиграл грозненскому клубу со счетом 1:3. Москвичи набрали 14 очков в семи турах и занимают второе место в РПЛ. «Ахмат» набрал 10 очков и поднялся на седьмое место.Для «Ахмата» этот матч стал первым под руководством Рашида Рахимова, который сменил на посту главного тренера Игоря Ледяхова. Рахимов ранее уже тренировал грозненскую команду с 2013 по 2017 год. В тренерский штаб специалиста вошел Роман Пилипчук, который два сезона отработал на посту ассистента главного тренера «Спартака» Массимо Карреры, но покинул команду в мае 2018 года.«Спартак» проведет следующий матч 20 сентября в Лиге Европы. В первом матче группового этапа турнира красно-белые в гостях встретятся с австрийским «Рапидом». В РПЛ «Спартак» на выезде сыграет с московским ЦСКА 23 сентября. «Ахмат» 22 сентября на своем поле примет «Оренбург».