» » Карикатура Charlie Hebdo взбесила российских болельщиков

Карикатура Charlie Hebdo взбесила российских болельщиков

Автор: admin 522  
Карикатура Charlie Hebdo взбесила российских болельщиков

Болельщики сборной России по футболу на Евро-2016 раскритиковали новый номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo, на страницах которого опубликована карикатура на российских фанатов. 
Президент общественного движения болельщиков национальной сборной Russia Unites («Россия объединяет») Эдуард Латыпов заявил об отсутствии меры у художников журнала, которые изобразили российского любителя футбола в виде небритого обрюзгшего мужчины с рассеченной щекой и подбитым глазом.
Латыпов в интервью порталу Life.ru заявил, что поведение английских болельщиков более достойно карикатуры. «Что касается этого журнальчика, все говорят, что он меры не знает. Опять же, мы видим поведение английских болельщиков пьяных. Карикатуры на них нужно рисовать», – сказал он.
15 июня французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на российских болельщиков. Художники изобразили фаната с кровоподтеками на лице и сигаретой во рту, в руках россиянин держит окровавленную биту. Подпись к рисунку гласит, что «русские приехали ради мордобоя».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров