» » "Зенит" не забил пенальти и проиграл в плей-офф Лиги Европы

"Зенит" не забил пенальти и проиграл в плей-офф Лиги Европы

Автор: admin 305
СТАМБУЛ, 12 февраля. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Зенит» проиграл со счетом 0:1 турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу».Источник: РИА "Новости"Единственный гол в матче забил Ислам Слимани (21-я минута). На 44-й минуте полузащитник «Зенита» Роберт Мак не реализовал пенальти, удар словака отразил голкипер турецкого клуба Харун Текин. За российский клуб первую официальную игру провели защитник Ярослав Ракицкий и полузащитник Вильмар Барриос. Перед началом матча была объявлена минута молчания, посвященная памяти аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе.«Фенербахче» играет с российским клубом на стадии 1/16 финала Лиги Европы в третий раз подряд. В феврале 2016 года турецкий клуб встречался с «Локомотивом» и победил по сумме двух матчей (2:0, 1:1), в феврале 2017 года «Фенербахче» уступил в противостоянии «Краснодару» (0:1, 1:1).«Зенит» и «Фенербахче» провели первую очную встречу. «Зенит» продлил серию без побед в гостевых матчах Лиги Европы до восьми игр, петербуржцы не выигрывали на выезде с 7 декабря 2017 года, когда обыграли испанский «Реал Сосьедад» (3:1).
Лига Европы 2018/20191/16 финала, 21.02.2019, 20:55
Зенит-:Фенербахче-Ответный матч пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.