» » ЦСКА удвоил преимущество в полуфинале Кубка Гагарина со СКА

ЦСКА удвоил преимущество в полуфинале Кубка Гагарина со СКА

Автор: admin 318
МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. ЦСКА одержал победу над петербургским СКА со счетом 3:1 во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве.Источник: РИА "Новости"В составе победителей шайбы забросили Кирилл Капризов (13-я минута), Грег Скотт (37) и Иван Телегин (50). У проигравших отличился Никита Гусев (39). Нападающий ЦСКА Сергей Андронов провел 68-й матч в плей-офф КХЛ и обновил клубный рекорд по этому показателю. Предыдущий рекорд принадлежал бывшему форварду команды Владимиру Жаркову, в активе которого 67 матчей.В регулярном чемпионате текущего сезона московский клуб выиграл все четыре матча у СКА (2:1 Б, 3:1, 3:1, 4:1). Петербургский клуб проиграл девятый матч подряд в противостоянии с ЦСКА. Последнюю победу СКА одержал 2 апреля 2018 года в гостевой встрече плей-офф (5:2).На пути к полуфиналу текущего плей-офф ЦСКА обыграл подмосковный «Витязь» (счет в серии 4–0) и московское «Динамо» (4–1). СКА выбил из борьбы московский «Спартак» (4–2) и ярославский «Локомотив» (4–1).

Нажмите,
чтобы включить звук

ЦСКА и СКА в четвертый раз за последние пять сезонов встречаются в финале Западной конференции. До этого дважды сильнее оказывалась столичная команда и один раз — петербургская. СКА в сезоне-2014/15 стал первым и пока единственным клубом КХЛ, который смог выиграть серию, проиграв три первых матча. В сезонах-2015/16 и 2017/18 побеждал ЦСКА (4–0, 4–2), до этого в рамках плей-офф КХЛ команды дважды встречались в первом раунде — оба разу в следующую стадию проходил СКА (4–1, 4–0).Первый матч завершился домашней победой ЦСКА (2:1), таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу столичного клуба. Два следующих матча серии пройдут в Санкт-Петербурге 1 и 3 апреля. Если понадобится, то пятая и седьмая встречи состоятся в Москве, шестой возможный матч серии клубы проведут в Петербурге.Смотрите также: ЦСКА обыграл СКА в первом матче серии18фотографий18фотографий18фотографий